Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Замглавы администрации Уфы: Неудобства надо перетерпеть

Фото: ® UfaTime.ru

Уфимских водителей будут заранее предупреждать о ремонте дорог. Замглавы администрации Салават Хусаинов поручил информслужбам начать разъяснительную работу уже сегодня. В частности, сообщать, какие улицы и как долго будут закрыты.

Дело в том, что в весенне-летний сезон в Уфе будут практически одновременно ремонтироваться 29 улиц. Это скажется на дорожной ситуации, однако власти просят горожан «перетерпеть неудобства». 

«Если мы хотим получить качественные дороги, определённые неудобства, которые объективными причинами вызваны, необходимо перетерпеть, других вариантов нет, – заявил Хусаинов на оперативном совещании. – Невозможно, не останавливая движение, качественно ремонтировать дорожное полотно».

Также администрация предупредила инженерно-технические компании, что не разрешит им ремонтировать коммуникации после ремонта асфальта. «По всем тем улицам, на которых будет проводиться замена дорожного полотна, у вас должны быть сверстаны графики. По ним вы должны выполнить текущий капитальный ремонт, – предупреждает замглавы. – Никаких вскрытий дорожного полотна после проведенных работ вам позволено не будет. Все, что находится под землей, должно быть приведено в порядок». 

Другие новости рубрики