Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Сайдинг

<p>С середины ХІХ века на территории Северной Америки с целью защиты домов от различных погодных явлений люди начали прибывать к стенам домов доски из дерева. Именно такой вид облицовки дома стал называться сайдингом. Первоначально он был исключительно деревянным, но со временем стал усовершенствоваться. Это привело к появлению нескольких видов сайдинга. В наше время его используют не только с целью защиты от проявлений непогоды, но и просто с декоративной целью.</p>

С середины ХІХ века на территории Северной Америки с целью защиты домов от различных погодных явлений люди начали прибывать к стенам домов доски из дерева. Именно такой вид облицовки дома стал называться сайдингом. Первоначально он был исключительно деревянным, но со временем стал усовершенствоваться. Это привело к появлению нескольких видов сайдинга. В наше время его используют не только с целью защиты от проявлений непогоды, но и просто с декоративной целью.

Для того, чтобы купить сайдинг максимально выгодно, необходимо хорошо разбираться в его видах, ведь стоимость сайдинга напрямую зависит от его материала.

Виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг сейчас является самым популярным. Его производят из специальных двухслойных виниловых панелей. Главной функцией внешнего слоя является защита материала от атмосферных явлений, внутренний же слой призван препятствовать любым изменениям геометрических параметров. Данный сайдинг обладает целым комплексом достоинств: очень высокая сопротивляемость внешним воздействиям, не подвергается процессам гниения и коррозии, нуждается в минимальном уходе и продолжает иметь первоначальный вид по прошествии 50 лет.

Недостатком данного материала является его уязвимость к ударам. Если в него попадет камень или мяч, он вполне может дать трещину. Кроме того, панель, изготовленная из ПВХ, не может быть отремонтирована, вам придется просто ее менять.

Применяется этот вид сайдинга для облицовки фасадов дома.

Цокольный сайдинг

Цокольный сайдинг представляет собой различные фасадные модели, которые имитируют плитку, кирпич или камень. Его плюсами являются прекрасный внешний вид (практически полностью заменяет природные камни) и высокая устойчивость к различным внешним факторам окружающей среды.

Его недостатками являются маленький выбор цветов и количества форм и его внешний вид, который не сможет заменить вам натуральный камень.

Применять цокольный сайдинг можно и в облицовке фасадов, и во внутренней отделке своего жилья.

Цементный сайдинг

Цементный сайдинг – это материал, сделанный из цемента и целлюлозного волокна. Как правило, такие панели – рельефные, с большим количеством рисунков. Его главным достоинством является то, что он не может сгореть. Недостатки: очень большая цена, сложность в установке и большой вес.

Применяют данный вид сайдинга, как правило, не в своих домах, а в офисах.

Деревянный сайдинг

Деревянный сайдинг может быть получен с помощью прессования в условиях большой температуры различных смол и деревянных волокон. Главным его плюсом является очень сильное сходство с натуральным деревом, а главные минусы – большая стоимость, сложный уход, маленький срок службы.

Чаще всего применяют такой вид сайдинга на дачах.

Алюминиевый сайдинг

Алюминиевый сайдинг имеет два вида покрытия – полимерное и окрашенное. Преимуществами такого материала являются его негорючесть, неподверженность коррозии, легкий вес, прочность и долговечность. А недостаток – очень плохая упругость, что не позволяет выдержать возможные удары.

Основные сферы применения: облицовка общественных зданий и торговых павильонов.

Все интересующие вопросы по выбору и покупке сайдинга можно задать менеджерам компании «Стройпрофиль», адрес сайта stroiprofil-ufa.ru.

Другие новости рубрики