Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Житель Белорецкого района осужден за незаконную вырубку леса

<p>47-летний Кери Умаров причинил лесному фонду вред на сумму более 100 000 рублей, незаконно вырубив 15 сосновых деревьев.</p>

47-летний Кери Умаров причинил лесному фонду вред на сумму более 100 000 рублей, незаконно вырубив 15 сосновых деревьев.

Приговором суда Умаров был признан виновным в совершении преступления за незаконную рубку лесных насаждений. Виновному назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства условно с испытательным сроком 6 месяцев.

В суде установлено, что осужденный в июне 2013 года, без разрешительных документов, на территории Ишлинского участкового лесничества незаконно срубил 15 деревьев породы сосна, причинив вред на указанную выше сумму.

Прокуратура Белорецкого района обратилась в суд о взыскании с браконьера данного штрафа. Причиненный ущерб виновный добровольно не возместил, прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании указанной суммы в бюджет государства. Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Другие новости рубрики