Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании

<p>Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании. В новом рейтинге, опубликованном изданием Sunday Times, он занимает лишь второе место. На первое место вышли живущие в Лондоне братья Сри и Гопи Хиндуджа.</p>

Алишер Усманов лишился звания самого богатого жителя Великобритании. В новом рейтинге, опубликованном изданием Sunday Times, он занимает лишь второе место. На первое место вышли живущие в Лондоне братья Сри и Гопи Хиндуджа.

Состояние возглавляющих список Шричанда (Шри) и Гопичанда (Гопи) Хиндуджа The Sunday Times оценила в 11,9 млрд фунтов ($20,04 млрд). По сравнению с 2013 годом оно увеличилось на 1,3 млрд фунтов ($2,19 млрд). Газета не разделила семейное богатство между братьями, так как они вдвоем контролируют зарегистрированную в Британии, но действующую в Индии "Хиндуджа групп". Она включает компании в области производства грузовиков, оборонной и нефтяной промышленности, банковского дела, информационных услуг.

Отметим, что Великобритания занимает первое место в мире по числу людей относительно населения страны, чье состояние превышает 1 млрд фунтов стерлингов.

Другие новости рубрики