Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Lifan объявил о скидках на свои автомобили

<p>Китаская компания Lifan объявила скидки на свои авто для россиян. В период до 31 июля автопроизводитель готов снизить стоимость машин на сумму до 70 тысяч рублей. Точная сумма скидки зависит от модели авто и года выпуска.</p>

Китаская компания Lifan объявила скидки на свои авто для россиян. В период до 31 июля автопроизводитель готов снизить стоимость машин на сумму до 70 тысяч рублей. Точная сумма скидки зависит от модели авто и года выпуска.

Так, скидка на хэтчбек Lifan Smily составит от 35 000 до 45 000 рублей; седан Celliya можно будет купить за 439 900 рублей (речь о модели 2014 года; на более новое авто придётся потратить 469 900 рублей). В такую же сумму – 439 900 рублей – обойдётся Lifan Solano с объёмом двигателя 1,5 литра и мощностью в 100 лошадиных сил.

Что касается флагманского седана Lifan Cebrium, его ценник стартует от 524 900 рублей. Цены на кроссовер x60 не изменились.

В целом, средняя сумма скидки составила 45 тысяч рублей.

Стоит отметить, что Lifan не единственный, кто объявил о скидках этим летом. Другие автогиганты, включая АвтоВАЗ, SsangYong, Toyota и Mitsubishi, тоже решили сделать скидки покупателям. Однако причины, вынудившие Lifan пойти на это, очевидны – компания перенесла значительное падение продаж в России за первые пять месяцев 2015 года.

Правда, несмотря на это, китайский концерн удерживает первое место по продажам авто в России среди китайских компаний. На второй позиции по этому показателю располагается Geely, а на третьей – Chery.

Кстати, Lifan намерен построить в России свой завод: он появится в Липецкой области. По мнению руководства компании, здесь её ждёт большое будущее, особенно с учётом нарастающих темпов сотрудничества между РФ и КНР.

Другие новости рубрики