Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Список самых дешевых автомобилей в России возглавила модель Ravon Matiz

Фото: ® UfaTime.ru

Список самых дешевых автомобилей в России возглавила модель Ravon Matiz, несмотря на рост отпускных цен на машину за последний месяц в пределах от 3,7% до 5% в зависимости от комплектации.

Так, стоимость самого доступного по цене автомобиля на российском рынке составляет от 314 тысяч рублей. За эти деньги покупатель получит машину в комплектации под названием "M 19 Lite". Под ее капотом расположится мотор объемом 1,8 литра мощностью 51 л.с. В максимальной комплектации машина будет стоить дороже модели, занявшей десятое место нашего рейтинга - 414 тысяч рублей.

На втором месте ТОП-10 дешевых авто на рынке России занимает Lada Granta, цены на которую в кузове седан начинаются от 340 тысяч рублей. Стандартная комплектация этой машины предусматривает установку двигателя объемом 1,6 литра мощностью 82 л.с. Lada Granta в исполнении лифтбек обойдется покупателям как минимум в 357,2 тысячи рублей и это также дешевле назначенной цены на машину, занимающей третью строчку рейтинга.

Продукт китайского автопрома - машина Lifan Smily занимает третье место. Под капотом автомобиля расположился 1,3-литровый двигатель мощностью 88 л.с. Smily в начальной комплектации под названием Comfort оценен производителем в 369,9 тысячи рублей. Однако это акционная стоимость и, вероятно то, что в следующий раз автомобиль может и не войти в десятку самых дешевых машин на российском рынке. При этом машины 2014 года выпуска распродаются по цене от 364,9 тысячи рублей.

Другая модель автобренда Lifan с ценником от 379,9 тысячи рублей занимает четвертое место рейтинга. Это модель Solano, произведенная еще в 2013 году, в стандартной комплектации мотор объемом 1,6 литра мощностью 106 л.с. За автомобиль, выпущенный в 2014 году придется заплатить 404,9 тысячи рублей, а за Solano new 2015 года выпуска - и вовсе 439,9 тысячи рублей, что фактически может оставить машину за пределами нашего следующего рейтинга.

На пятом месте самых доступных моделей российского авторынка - еще один китайский автомобиль, Geely GC6. Его цена составляет от 389 тысяч рублей, а в движение машину в минимальной комплектации приводит агрегат объемом 1,5 литра мощностью 94 л.с.

Шестая строчка нашего рейтинга принадлежит российской машине Lada Kalina, которая в кузове хэтчбек стоит от 389,9 тысячи рублей. В стандартной комплектации покупателям предлагается авто с двигателем 1,6 литра мощностью 87 л.с. Отметим, что максимальная цена на данную модель обозначена в 472,3 тысячи рублей.

Еще один "китаец" в списке самых дешевых машин нашего рынка - Chery Bonus, занимает седьмую строчку. Он оценен в 389,999 тысячи рублей. Под капотом базовой версии машины - 1,5-литровый двигатель мощностью 109 л.с.

На восьмом месте ТОП-10 самых дешевых автомобилей рынка - Renault Sandero с ценником в 399 тысяч рублей. За эти деньги покупателям предлагается машина в комплектации Access с двигателем 1,2 литра мощностью 75 л.с.

Девятое место принадлежит китайскому автомобилю Chery Very, его стоимость составляет от 399,999 тысячи рублей, а под капотом - 1,5 литровый "движок" мощностью 109 л.с., аналогичный тому, что устанавливается на Chery Bonus.

На десятой строчке рейтинга расположился продукт дисконт-бренда японской компании Nissan - Datsun on-DO, который производится на "Автовазе". Машина в минимальной комплектации Access стоит от 406 тысяч рублей, а под ее капотом - двигатель объемом 1,6 литра мощностью 82 л.с.

Стоит отметить, что после запуска продаж в России третьего поколения модели Nexia под новым брендом Ravon эта машина бесспорно может войти в пятерку недорогих автомобилей на рынке, поскольку заявленный в настоящий момент "ценник" в 379 тысяч рублей выше Lifan Smily, но ниже Lifan Solano. Кроме того, в случае вывода на российский рынок индийской машины Bajaj Qute, она сможет составить серьезную ценовую конкуренцию для лидера рейтинга - Ravon Matiz, поскольку ее примерная стоимость составит около 250 тысяч рублей.

Другие новости рубрики