Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Changan намерен до конца года выпустить тысячу кроссоверов в России

Фото: Changan

Китайский бренд Changan намерен до конца текущего года выпустить тысячу кроссоверов CS35 в России. Первые экземпляры появятся в дилерских центрах компании в четвертом квартале 2016 года.

Ожидается, что машины будут производиться на заводе Changan в Липецкой области, начиная с этого месяца. Помимо кроссовера CS35 на конвейер предприятия также встанет внедорожник CS75, который поступит в салоны дилеров уже в 2017 году.

При этом первое время завод Changan под Липецком будет работать по принципу крупноузловой сборки, однако в течение ближайших 4-5 лет планируется достичь уровня локализации сборки в 50%. Одновременно с этим в Changan намерены расширить модельный ряд для России и увеличить долю компании на нашем рынке до 5% к 2020 году.

Как сообщает агентство «Автостат» со ссылкой на бренд-менеджера Changan Motors в России Ольгу Сергачеву, кроссоверы производства Changan будут оборудованы системой вызова экстренных служб «ЭРА-ГЛОНАСС», получат ряд дополнительных опций, а главное – это рестайлинговые версии популярных китайских моделей SUV-сегмента.

Отмечается, что сейчас Changan представлен на рынке РФ тремя моделями - бизнес-седаном Raeton, седаном B-класса Eado и кроссовером CS35. По итогам восьми месяцев текущего года дилеры компании реализовали 321 автомобиль, что на 6% меньше, чем годом ранее. В августе продажи Changan составили всего 5 машин – на 92% меньше результатов продаж последнего летнего месяца 2015 года.

Другие новости рубрики