Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Honda начнет поставки обновленного кроссовера CR-V в Россию в середине 2017 года

Фото: Honda

Японская компания Honda начнет поставки обновленного кроссовера CR-V в Россию в середине 2017 года. Накануне производство внедорожника стартовало на одном из американских заводов автобренда. Всего компания выпускать CR-V на десяти разных предприятиях по всему миру.

Ожидается, что Honda CR-V пятого поколения появится в России прежде, чем на рынках других европейских стран. При этом сначала компания будет отгружать автомобили с топовым двигателем объемом 2,4 литра, версии кроссовера с 2-литровым мотором поступят только к сентябрю.

Кроме того, российская версия CR-V не будет укомплектовываться турбированным 1,5-литровым агрегатом, а также активными шторками радиатора. В качестве трансмиссии россиянам предложат вариатор и только версии с полным приводом. Минимальный ценник на машину, по предварительным данным, вырастит до 1,8-1,9 млн рублей: в Honda рассчитывают на подорожание кроссоверов-конкурентов от Toyota, Nissan и Kia, тем более что новое поколение CR-V увеличено в размерах и имеет оснащение получше, чем нынешнее.

Производиться Honda CR-V для российского рынка будет на американских заводах, поскольку планов по локализации выпуска кроссовера на территории РФ у компании нет, учитывая более чем скромные объемы продаж.

Напомним, что обновленный внедорожник был представлен в середине октября, а его публичная премьера состоялась в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Другие новости рубрики