Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В России начали обкатку автомобилей проекта «Кортеж»

Фото: Twitter / @Kremlinpool_RIA

В России начали обкатку автомобилей проекта «Кортеж», что связано с приемом нового транспорта в гараж специального назначения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник, знакомый с организацией поставок этих машин.

Один из полученных авто – лимузин, который будет использован во время инаугурации президента РФ. Сейчас специалисты проводят обкатку машины для поиска возможных дефектов и тренировки водителей. Параллельно, по словам источника агентства, оформляется вся необходимая документация. Он добавил, что автомобили в спецгараже появятся только весной, а в мае они будут представлены широкой публике, но к ФСО машины проекта «Кортеж» поступят раньше.

Напомним, что в рамках проекта «Кортеж» создаются автомобили для первых лиц государства и их охраны. Исполнителем проекта назначен ФГУП «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт «НАМИ». При этом планируется создание и товарных автомобилей для реализации на рынке всем желающим, а стоимость таких авто составит от 6-7 млн рублей. Инвестиции в проект составляют 12,4 млрд рублей.

Ранее ФГУП «НАМИ» опубликовал информацию о 245-сильном бензиновом турбированном моторе для проекта «Кортеж».

Другие новости рубрики