Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

iPhone 12 Pro получит трёхкратный оптический зум

Фото: LetsGoDigital

В Сети уже достаточно много слухов и утечек касательно линейки iPhone 12. Судя по ним можно практически с уверенностью сказать о том, что нас ждёт четыре версии: iPhone 12 с экраном диагональю 5,4 дюйма, iPhone 12 6,1-дюймовым экраном диагональю, iPhone 12 Pro с дисплеем диагональю 6,1 дюйма и iPhone 12 Pro Max с экраном размером 6,7 дюйма по диагонали, сообщает iXBT. 

Также, по словам различных информаторов, старшие модели будут оснащены 120-герцевыми панелями. Инсайдер сообщает, что экраны iPhone 12 Pro и 12 Pro Max можно будет переключать в режимы 60 и 120 герц зависимо от необходимости. Для поддержания статуса лучших по автономности смартфонов Apple сделает аккумуляторы новинок намного больше. Например, у модели iPhone 12 Pro Max будет применён элемент ёмкостью 4 400 миллиампер-часов. Однако из-за этого устройство может весить ещё больше, а ведь текущий флагман Apple и так весит 226 граммов.

Еще одним важным для многих новшеством станет новый «телевик». Ещё со времен релиза iPhone 7 Plus купертиновцы не меняли его оптическое приближение, но в новых устройствах, по словам источника, должен быть применен трёхкратный оптический зум вместо двукратного.

Ранее издание UfaTime.ru писало, что всего несколько месяцев задержки выхода iPhone 12 могут лишить Apple 18 миллиардов долларов.

Другие новости рубрики