Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Назван продукт для профилактики опасных заболеваний

Фото: UfaTime.ru

Такой популярный продукт, как йогурт, оказывает положительное влияние на организм человека. Об этом пишет «Профиль» со ссылкой на WeChat. 

Согласно исследованию ученых из Медицинского центра Университета Вандербильта, употребление этого продукта веньшает риск развития рака легких на 33%. К этому же выводу пришли и эксперты из Китая. Они обнаружили, что у людей, которые регулярно ели йогурт, значительно снижается вероятность возникновения рака пищевода, мочевого пузыря и толстого кишечника. 

Йогурты также полезны для профилактики многих других заболеваний, таких как инсульт, депрессия, интоксикация. По данным Американской кардиологической ассоциации, женщины, которые съедали пять стаканчиков йогурта в неделю, вероятность гипертонии была на 20% ниже, чем у тех, кто редко их употреблял. Также этот молочный продукт помогает предотвратить развитие аденомы в прямой кишке. 

Помимо этого, продукт богат витаминами В1, В2, В6, В12, а также помогает похудеть благодаря высокому содержанию белков и пробиотиков. 

Однако некоторым не рекомендуется употреблять йогурты. Так, от них следует отказаться людям с сахарным диабетом. Специалисты рекомендуют выбирать продукт с натуральными ингредиентами, пить его через два часа после еды, полоскать рот после его употребления, не греть его и не запивать им препараты. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что йогурт также снижает риск депрессии. Эксперты перечислили еще восемь продуктов, предотвращающих это расстройство. 

Другие новости рубрики