Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Физик-теоретик прогнозирует скорый контакт с инопланетной цивилизацией

Фото: Скриншот видео

Американский физик-теоретик Митио Каку считает, что к концу века люди вступят в контакт с инопланетянами. Он заявил об этом после утечки видеозаписей НЛО, сделанных вооруженными силами США. 

В беседе с TMZ 74-летний мужчина отметил, что есть только два объяснения отснятого материала – это доказательство секретного правительственного оружия или существования жизни за пределами нашей планеты. «Теперь у нас есть видеозаписи от военных США, физики изучили кадр за кадром, и мы понимаем, что никакой из известных коммерческих или военных самолетов не может воспроизводить вращение и скорость этих объектов. Либо это секретное военное оружие, такое как гиперзвуковые дроны, либо они из космоса», – говорит Митио Каку. 

Физик считает, что человечество становится более искусным в распознавании признаков жизни, и это лишь вопрос времени, когда мы вступим в контакт с внеземным разумом. «Я думаю, что есть большая вероятность того, что в этом столетии мы вступим в контакт с инопланетной цивилизацией. И как мы это узнаем? Потому что мы становимся лучше в сканировании планет в космическом пространстве на предмет радиосигналов», – отметил эксперт. 

Комментарии Митио Каку последовали после того, как Пентагон подтвердил, что кадры, просочившиеся от американских военных, реальны. В ролике, снятом в 2019 году, можно увидеть три пирамидальных НЛО, парящих над USS Russell. 

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые могут обнаружить признаки внеземной жизни в ближайшие 5-10 лет. Это станет возможным благодаря новому телескопу.

Другие новости рубрики