Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Составлен список полезных продуктов, которые каждый может себе позволить

Фото: UfaTime.ru

Даже обычные и привычные продукты могут быть очень полезна для организма – укреплять иммунитет, улучшать настроение и снижать вес. UfacityNews.ru опубликовал список таких продуктов со ссылкой на Eat This, Not That!

Так, стоит обратить внимание на оливковое масло. Оно снижает риск рака, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и инсульта. Согласно исследованиям, фенолы в оливковом масле  «выключают» гены, связанные с воспалением, которое наблюдается при метаболическом синдроме. 

Чечевица уменьшает воспаление, снижает уровень сахара и холестерина в крови, уменьшает аппетит и улучшает метаболизм. 

Грецкие орехи являются источником антиоксидантов и противовоспалительных омега-3 жирных кислот. Особенно грецкие орехи полезны для сердца. 

Овсянка богата клетчаткой и противовоспалительным соединением авенантрамид, которое помогает бороться с ожирением, болезнями сердца и диабетом. Также овсянка снижает уровень холестерина и надолго насыщает. 

В 100 граммах кресс-салата содержится в четыре раза больше бета-каротина, чем яблоко, и 238% от суточной нормы витамина К. Также установлено, что ежедневная порция 85 граммов сырого кресс-салата на 17% снижает повреждение ДНК, связанное с раком. 

В яблочной кожуре содержатся стимулирующие рост полезных бактерий в организме, снижающие вес и уровень холестерина полифенолы. 

Помидоры благодаря ликопину снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, повреждений кожи и некоторых видов онкологии. 

Ранее UfaTime.ru писал о разрушающих организм продуктах.

Другие новости рубрики