Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Диетолог рассказала, можно ли похудеть на обезжиренных продуктах

Фото: ® UfaTime.ru

Тем, кто хочет избавиться от лишнего веса, не стоит думать, что обезжиренные продукты можно есть в неограниченном количестве. Об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова.

Специалист отметила, что люди, которые придерживаются здорового образа жизни и следят за своим весом, часто выбирают обезжиренные продукты. Но это не значит, что их можно есть с утра и до вечера. Так человек переедает – перебирает насыщенных жиров, промышленных трансжиров, белков и простых углеводов. Также производители после изъятия жиров для компенсации вкусовых качеств и консистенции кладут в продукт разные добавки, часто происходит замена натурального жира непонятными жирами растительного происхождения, причем невозможно понять, есть ли в них транжиры. То есть, если продукт обезжиренный, значит он подвергся еще более сильной обработке, над ним «колдовали». 

По мнению диетолога, лучше выбирать исходно натуральные продукты средней жирности с минимальной промышленной обработкой, потому что длительное употребление продуктов с различными добавками чревато ухудшением здоровья и набором лишнего веса. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что ученые выявили новое полезное свойство оливкового масла. 

Другие новости рубрики