Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Греф оценил вероятность наступления третьей волны коронавируса в России

Фото: UfaTime.ru

Третья волна коронавируса в России вероятнее всего будет – ни одной стране не удалось ее избежать. Но по силе она будет уступать двум предыдущим. Такого мнения придерживается глава Сбербанка Герман Греф, пишет РБК.

Всплеск начинается, как только страна входит в температурные режимы, благоприятствующие распространению инфекции. Глубина третьей волны будет зависеть от темпов вакцинации, и от того, на каком уровне будет находиться коллективный иммунитет, отмечает эксперт. 

Также Греф отметил, что Россия вышла на хороший уровень обеспечения вакциной, с мая в стране совсем не будет дефицита препаратов. Ограничением станет не физический объем, а убеждение людей в том, что вакцина безопасна и так далее. 

Глава Сбера вакцинировался первым, затем вакцинировались все топ-менеджеры, но среди остальных сотрудников не было большого потока желающий. А затем произошло какое-то изменение, и люди начали вакцинироваться. В итоге сейчас коллективный иммунитет в банке составляет 44% с учетом вакцинированных и переболевших. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что коронавирус нанес больший ущерб, чем все стихийные бедствия за последние 20 лет. 

Другие новости рубрики