Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Три привычки разрушают печень без алкоголя

Фото: ® UfaTime.ru

Помимо чрезмерного употребления алкоголя работу печени нарушают некоторые другие привычки, сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на Focus. 

Так, не стоит слишком сильно налегать на фрукты – фруктоза увеличивает риск ожирения печени. Отмечается, что многие люди придерживаются здорового образа жизни, избегая жиров и углеводов, но на содержание фруктозы в пище внимания не обращают. Между тем, в 100 граммах яблок фруктозы больше, чем в 100 миллилитрах колы. 

Также на печень негативно влияет прием лекарств. Поэтому если человек чувствует усталость, дискомфорт в верхней части живота и потерю аппетита, то ему нужно обратиться к врачу. 

Еще один фактор – малоподвижный образ жизни. Возникающий в результате отсутствия движений лишний вес повреждает печень – излишки жира откладываются не только под кожей, но и вокруг внутренних органов. Ожирение печени помогут предотвратить регулярные физические нагрузки. 

Добавим, печень контролирует гормональный баланс, выводит токсины и регулирует метаболизм белков, жиров и сахара в организме. 

Ранее UfaTime.ru писал об удивительном влиянии кофе на активность мозга. 

Другие новости рубрики