Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Ученый рассказал, какие витамины нужно принимать для профилактики тяжелой формы COVID-19

Фото: UfaTime.ru

Для профилактики тяжелой формы коронавируса необходимо принимать витамины С и D, мелатонин и цинк. Об этом рассказал в беседе с РИА Новости итальянский ученый, член научно-технического комитета по COVID-19 при региональном правительстве Сицилии, профессор медицины Сальваторе Коррао. 

Ученые из Италии выяснили, как эти добавки влияют на организмы пациентов. Экспертам удалось определить дозу, которую следует принимать для достижения наилучшего эффекта от препаратов. 

По словам Коррао, каждый день нужно употреблять один-два грамма витамина С и ежемесячно 50 тысяч международных единиц витамина D. При этом второй рекомендуется принимать на полный желудок. 

Также каждый вечер следует выпивать от шести до десяти миллиграммов мелатонина. «При этом следует иметь в виду, что он может вызывать сонливость и поэтому противопоказан некоторым категориям пациентов», – отметил профессор. 

Цинк нужно принимать в дозировке 50 миллиграммов каждый вечер. Поскольку это вещество накапливается в организме, со временем дозу необходимо уменьшить до 25 миллиграммов. Эксперт напомнил, что добавки нужно употреблять под наблюдением врача. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал о признаках дефицита витамина В12. Низкий уровень этого витамина и железа является причиной анемии. 

Другие новости рубрики