Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Названы самые популярные новые японские автомобили в Башкирии в первом квартале

Фото: ® UfaTime.ru

Названы самые популярные японские автомобили в Башкирии по итогам продаж новых легковушек первом квартале 2021 года. Рейтинг составлен информагентством UfaTime.ru на основе данных, предоставленных компанией «Автостат Инфо». 

Лидером среди брендов остается Toyota с результатом продаж в объеме 609 автомобилей, что на 9,1% меньше, чем в первом квартале прошлого года. На втором месте расположился Nissan с 400 продажами (минус 32,1%), на третьем – Mazda с 235 авто (минус 8,9%), на четвертом – Mitsubishi со 132 авто (минус 47,6%). Замыкает пятерку лидеров бренд Lexus с показателем 107 продаж за отчетный период и ростом на 16,3% относительно аналогичного периода 2020 года. 

В модельном рейтинге лидирует кроссовер Toyota RAV4 с 371 реализованными экземплярами. На второй строчке расположился другой японский кроссовер – Mazda CX-5 со 182 проданными авто, на третьей – кроссовер Nissan Terrano со 134 авто, на четвертой – кроссовер Nissan X-Trail со 120 авто. На пятом месте оказался внедорожник Toyota Land Cruiser с 91 продажей за три месяца. 

Напомним, ранее UfaTime.ru опубликовал рейтинг самых популярных новых кроссоверов и внедорожников в Башкирии в первом квартале этого года

Другие новости рубрики