Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты дали рекомендации по занятиям спортом утром

Фото: UfaTime.ru

Специалисты советуют начинать регулярные занятия спортом с утренней зарядки. Об этом сообщает РИА Новости. 

По словам экспертов, зарядка должна быть регулярной и системной. Всего 5-15 минут физической активности по утрам помогут получить заряд бодрости и улучшить работоспособность. Начать упражнения следует с разминки суставов и мышц. Утренняя зарядка может быть эффективной разминкой перед бегом, велосипедной прогулкой или полноценной тренировкой. 

Согласно исследованиям, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения, сахарного диабета второго типа, некоторых видов рака достаточно 150-300 минут тренировок в неделю. Перед выполнением упражнений рекомендуется съесть легкий завтрак, состоящий из блюда со сложными углеводами, например цельнозерновые хлебцы или каша. Во время тренировки важно пить воду, поскольку это облегчает работу организма. 

В некоторых случаях тренировки проходят эффективнее и интереснее, если проводить их вместе с напарником, заключили специалисты. 

Напомним, ранее UfaTime.ru писал, как не набрать вес во время праздников. По словам врача, во время выходных следует не переедать и стараться придерживаться здорового питания. 

Другие новости рубрики