Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы продукты, помогающие убрать жир на животе

Фото: ® UfaTime.ru

Рацион питания оказывает влияние на накопление висцерального жира. Такие жировые отложения могут спровоцировать появление опасных для жизни состояний, в частности, болезней сердца и диабет второго типа. Специалисты отмечают, что даже небольшое изменение в рационе помогает сократить количество стойкого жира на животе.

В новой научной работе, результаты которой опубликованы в Журнале Академии питания и диетологии, была предпринята попытка проанализировать взаимосвязь между потреблением овощей и снижением висцерального жира. В том числе эксперты были заинтересованы в изучении влияния темно-зеленых и темно-оранжевых/желтых овощей. 

Участниками эксперимента стали 175 латиноамериканских молодых людей с лишним весом. За пятилетний период наблюдения авторы выяснили, что потребление темно-зеленых и темно-оранжевых/желтых овощей может способствовать уменьшению висцерального жира на 17%. Употребление богатых питательными веществами овощей также связано с улучшением чувствительности к инсулину, передает UfacityNews.ru со ссылкой на Express. 

Исследователи добавили, что к темно-зеленым овощам относятся зелень свеклы, брокколи и капуста, к овощам темно-желтого цвета – морковь, тыква, сладкий картофель.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые рассказали, чем полезен чай с добавлением мяты.

Другие новости рубрики