Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Диетолог назвал пять распространенных ошибок при похудении

Фото: UfaTime.ru

В стремлении похудеть многие люди совершают ошибки, которые могут нанести серьезный ущерб организму. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал кандидат медицинских наук, врач-диетолог Андрей Бобровский. 

По его словам, необходимо учитывать индивидуальные особенности организма, для которых должна быть подобрана специальная диета. Первой ошибкой при похудении является незнание энергетической ценности потребляемой пищи. Часто люди ведутся на такие продукты для похудения, как фитнес-батончики. При том, что в них содержится минимальное количество сахара, производители увеличивают содержание жиров, отметил специалист. 

Второй ловушкой, в которую попадают желающие похудеть, является стремление кардинально изменить питание. Когда человек решает не есть по утрам или отказывается от всего мясного, диета не длится долго. 

Еще одной ошибкой, по словам эксперта, считается желание похудеть с помощью физических нагрузок. Часто при такой активности человек употребляет в два раза больше еды, чем в обычное время, поэтому диета сводится на нет. 

Четвертой распространенной ошибкой Андрей Бобровский считает желание сбросить вес благодаря силе воли. Опыт показывает, что при этом люди испытывают сильный стресс, из-за которого, наоборот, начинают переедать. В дальнейшем это вызывает пищевую зависимость. Данная ошибка становится причиной и другой ловушки, при которой человек отказывает себе в удовольствии от любимой еды. Как правило, такая диета не дает хорошего результата. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о том, что диетологи назвали популярные продукты, ускоряющие старение. В список вошли чипсы, газированные и энергетические напитки.

Другие новости рубрики