Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Косметолог рассказала, как избежать отеков по утрам

Фото: UfaTime.ru

Строение жировой клетчатки кожи накапливает жидкость, что зачастую становится причиной отечности. Как правило, отечность проявляется утром в области глаз и может являться признаком некоторых болезней, рассказала кандидат медицинских наук и косметолог Алиса Шарова. Об этом сообщает UfacityNews.ru со ссылкой на радио Sputnik

При отечности в первую очередь проверяют работу сердечно-сосудистой системы, а также почек. Как правило, отечность по утрам появляется, когда человек всю ночь находится в горизонтальном положении и не ходит в туалет. Так накапливается жидкость, что и указывает на плохую работу почек. Сердечные отеки обычно проявляются днем, когда происходит большая нагрузка на орган. Кроме того, люди склонны к отечности в летнее время из-за большого потребления жидкости в жару.

Алиса Шарова подчеркнула, для того, чтобы избежать опухшего лица по утрам, следует отказаться от употребления алкоголя, а также соленой, острой и пряной пищи перед сном, поскольку такие продукты задерживают жидкость в организме, что только усиливают отчетность.

Помимо этого, стоит пользоваться смоченными в прохладной воде тампонами или же охлажденными патчами. Кроме того, можно делать руками массаж лица или использовать специальные противоотечные средства, которые также стоит хранить в холодильнике в холодильнике.

Ранее UfaTime.ru писал, что цвет ногтей может сигнализировать об опасных заболеваниях.

 

Другие новости рубрики