Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты назвали четыре лучших домашних средства от укусов комаров

Фото: ® UfaTime.ru

Зачастую укусы насекомых вызывают сильный зуд. По словам экспертов, есть ряд простых в приготовлении натуральных домашних средств, которые помогут успокоить зудящие укусы. 

Мед 

Это природный антисептик и антибактериальный ингредиент. Нужно нанести немного меда на место укуса примерно на полчаса, что поможет успокоить зуд и уменьшить воспаление. 

Овсянка 

Овсянка успокаивает кожу при ветрянке, солнечных ожогах, сухости кожи, а также помогает от укусов комаров. Нужно сделать жидкую пасту, добавив воду к овсяным хлопьям. Смесь нужно нанести на пораженный участок и смыть теплой водой через 15 минут. 

Алоэ вера 

Алоэ вера обладает противовоспалительными свойствами, помогая уменьшить зуд от укусов насекомых. 

Измельченный чеснок 

Чеснок обладает ранозаживляющими и противовирусными свойствами и используется в кремах, предназначенных для снятия зуда. Нужно измельчить чеснок и смешать с кокосовым маслом, а затем на несколько минут нанести пасту на пораженный участок. 

Как сообщает Express, для успокоения зуда не следует использовать пищевую соду, лимон, зубную пасту или уксус. Все это может вызвать дополнительное раздражение, в том числе жжение и сухость кожи. 

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты перечислили лучшие продукты для похудения.

Другие новости рубрики