Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Астрофизик разработал проект по поиску внеземной жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Ави Лоеб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики создал проект «Галилео», направленный на поиск внеземных цивилизаций. Он и его команда планируют отслеживать необъяснимые объекты в небе, странные небесные тела, которые проносятся через солнечную систему, и искать любые доказательства существования инопланетян. 

Согласно заявлению, миссия экспертов состоит в том, чтобы «вывести поиск внеземных технологических подписей из случайных или анекдотических наблюдений и легенд в основное русло прозрачных, подтвержденных и систематических научных исследований». Все собранные данные будут открыты для общественности, а любой научный анализ будет прозрачным. 

Для начала эксперты планируют активизировать поиск и изучение неопознанных летающих объектов, которые иногда фиксируют военные самолеты, вертолеты полиции, а также обычные граждане. Далее они хотят заострить внимание на изучении межзвездных объектов, например загадочного астероида Оумуамуа, сообщается на сайте проекта. 

Третье направление исследований для проекта «Галилео», безусловно, является самым странным – поиск спутников на орбите вокруг Земли, которые могли быть размещены там инопланетянами. 

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые предсказывают экстремальные температуры в ближайшие десятилетия из-за резкого изменения климата.

Другие новости рубрики