Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Опрос показал, сколько денег необходимо россиянам для «нормальной жизни»

Фото: ® UfaTime.ru

Жители России рассказали, сколько денег нужно семье из трех человек для «нормальной жизни». Об этом пишет News.ru со ссылкой на сайт исследовательского центра «Ромир».

Судя по результатам опроса, финансовые «аппетиты» россиян в этом году выросли по сравнению с 2019 годом.

Исследование проводится уже несколько лет подряд, благодаря чему можно отследить динамику по материальным запросам граждан. В 2021 году еще большее число россиян назвало сумму выше 120 тысяч рублей в месяц как нужную для «нормальной жизни». Подчеркивается, что это самое высокое значение за всю историю проведения опроса.

Так, в 2019 году данный вариант выбрали 11% участников анкетирования. В текущем же году запрос на семейный доход свыше120 тысяч рублей в месяц назвали 25% респондентов.

Доход от 90 до 120 тысяч рублей ежемесячно устроил бы 23% опрошенных россиян. Еще 28% россиян хватило бы суммы от 60 до 90 тысяч рублей в месяц, а 17% – 45-60 тысяч рублей. Еще 6% респондентов были бы довольны суммой от 30 до 45 тысяч рублей.

Участниками анкетирования стали совершеннолетние россияне, проживающие во всех типах городов во всех федеральных округах.

Ранее UfaTime.ru писал, что ВЦИОМ выяснил, о чем мечтают россияне.

Другие новости рубрики