Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты назвали пять продуктов, которые приводят к выпадению волос

Фото: UfaTime.ru

Серьезное влияние на здоровье волос оказывает рацион питания, так как питательные вещества из потребляемой пищи попадают в кожу головы, волосяные фолликулы и сами волосы. Специалисты перечислили пять продуктов, которые могут вызвать выпадение волос.

Сахар
Он может стать причиной плохого кровообращения. В результате этого волосяные фолликулы не получают все нужные для них питательные вещества. Кроме того, сахар может привести к скачку уровня тестостерона, также вызывая выпадение волос.

Молочные продукты
Жир в молочных продуктах тоже может вызвать повышение уровня тестостерона, передает UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Рыба-меч
Она содержит сравнительно высокий уровень ртути, влияющей на способность организма усваивать цинк. Нехватка цинка может вызвать истончение и выпадение волос.

Алкоголь
Это связано с обезвоживанием. Употребление слишком большого количества спиртного приводит к тому, что волосам не хватает влаги, что приводит к их ломкости.

Жирная пища
Кожа головы производит кожное сало, сохраняющее волосы увлажненными и эластичными. При потреблении большого количества жира кожа начинает выделять больше кожного сала. В результате этого волосяной фолликул покрывается жиром, что приостанавливает рост волос.

Ранее UfaTime.ru писал, что врачи рассказали, какое блюдо снижает риск развития инфаркта.

Другие новости рубрики