Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Великобритании намерены выписывать электронные сигареты для борьбы с курением

Фото: ® UfaTime.ru

Врачи в Великобритании первыми в мире примут на вооружение лицензированные с медицинской точки зрения устройства для вейпинга. С помочью электронных сигарет эксперты планируют помогать курильщикам, которые хотят отказаться от пагубной привычки.

Накануне Управление по регулированию лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения страны опубликовало руководство с изложением шагов, которым должны следовать производители для подачи продуктов на утверждение. Если устройству для вейпинга будет дано разрешение, врачи смогут выписывать его пациентам, пишет Express.

«Открытие двери для лицензированных электронных сигарет, прописанных в Национальной службе здравоохранения, может устранить резкое неравенство в показателях курения по всей стране, помогая людям бросить курить, где бы они ни жили и независимо от их происхождения», – отметил министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид.

Электронные сигареты позволяют пользователю вдыхать никотин в виде пара, а не дыма. Национальная служба здравоохранения сообщает, что, хотя вейпинг и небезопасен, он гораздо менее вреден, поскольку он не сжигает табак и не производит токсинов, таких как угарный газ или смола. Исследования показали, что вейпинг может помочь тем, кто зависим от никотина, справиться с тягой и отказаться от курения.

Ранее UfaTime.ru писал, могут ли курильщики избавиться от вредной привычки, переключившись на электронные сигареты. Эксперты провели исследование.

Другие новости рубрики