Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Конкретный фрукт может снизить процент висцерального жира в организме за несколько недель

Фото: ® UfaTime.ru

В отличие от подкожного жира, висцеральный жир находится глубоко в брюшной полости. Это состояние является предвестником целого ряда состояний, в частности сердечного приступа. Один фрукт может снизить вероятность проблем со здоровьем, способствуя снижению процента жира в брюшной полости.

Висцеральный опасен, потому что выделяет токсичные химические вещества, которые воспаляют ткани тела и сужают кровеносные сосуды, вызывая повышение артериального давления. Согласно исследованиям, яблоки могут помочь предотвратить метаболический синдром – состояние, которое включает высокий уровень холестерина, высокое артериальное давление и преддиабет.

Фрукты богаты полезными флавоноидами и пектином – волокном, которое медленно расщепляется, способствуя насыщению. Пектин особенно полезен для похудения, поскольку он связывается с водой и ограничивает количество жира, которое клетки могут поглотить, пишет Express.

В исследовании, которое доказывает эффективность яблок в борьбе с висцеральным жиром, приняли участие более 70 человек с индексом массы тела от 23 до 30. Через 12 недель употребления фрукта у добровольцев снизился уровень холестерина, а объем висцерального жира снизился на 9%.

Ранее UfaTime.ru писал, что жирная кислота в пальмовом масле связана с метастазированием раковых клеток.

Другие новости рубрики