Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Назван вызывающий проблемы с пищеварением напиток

Фото: ® UfaTime.ru

Употребление молока может вызвать у взрослых людей проблемы с пищеварением из-за содержащейся в нем лактозы. Об этом рассказал гастроэнтеролог Андрей Задворнов, пишет РИА Новости.

С увеличением возраста люди должны осторожнее относиться к молочным изделиям. Лактоза может привести к проблемам с пищеварением, поскольку ее фермент для усвоения – лактаза – содержится в организме маленьких детей. С возрастом этот фермент выделяется все меньше и меньше и переработка молока становится трудной задачей.

По словам специалиста, есть люди, которые совсем не переносят лактозу, им становится плохо даже из-за кусочка пищи. При неярко выраженных симптомах, человек может не догадываться, в чем причина его неудобств. Проверить организм на переносимость лактозы можно с помощью теста. В случае, если молочные продукты не усваиваются, врач назначит препараты.

Отказываться от молока и молочных изделий не стоит, ведь это животные белки, витамины, фосфор и кальций. Недостаток этих добавок может послужить возникновению ломкости костей и волос.

Ранее UfaTime.ru писал о методах укрепления организма в период холодов.

Другие новости рубрики