Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Названы первые симптомы тихого сердечного приступа

Фото: ® UfaTime.ru

Сильная боль в груди и верхней части живота, которая может отдавать в руки и челюсть, пот и тошнота – эти типичные симптомы сердечного приступа. Однако в некоторых случаях у больного могут не проявляться типичные признаки, в таких случаях говорят о «тихом» сердечном приступе.

Как пишет Немецкий фонд сердца, так называемый тихий сердечный приступ трудно распознать – и он очень распространен: около 45% всех сердечных приступов не имеют явных симптомов. Во многих случаях они распознаются только через дни, месяцы или даже годы.

Тихий сердечный приступ не сопровождается классическими симптомами, такими как боль в груди, одышка или холодный пот, но есть некоторые признаки, на которые люди должны немедленно отреагировать. Частая усталость, слабость, одышка, головокружение или обмороки могут быть первыми симптомами тихого сердечного приступа.

Возможные признаки тихого сердечного приступа не только неспецифичны, но и обычно проходят через некоторое время. Пострадавшие не считают такие жалобы серьезным заболеванием и не обращаются за медицинской помощью, пишет Heilpraxisnet.

Врачи рекомендуют людям, у которых проявляются неспецифические симптомы, такие как общая боль в груди, головокружение, одышка и истощение, обязательно пройти медицинское обследование.

Ранее UfaTime.ru писал, что экспериментальные препараты очищают зомби-клетки и тормозят диабет.

Другие новости рубрики