Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Специалисты рассказали о несочетаемых вместе продуктах

Фото: ® UfaTime.ru

Медики перечислили продукты, которые люди зачастую употребляют вместе друг с другом, однако порой комбинация таких продуктов может нанести серьезный вред здоровью из-за их несочетаемости. Об этом пишет MedikForum.

Одной из чаще всего встречающихся комбинаций продуктов является выпечка из белой муки и варенье. В белом хлебе, как и в джеме присутствуют простые углеводы, которые провоцируют резкие колебания уровня глюкозы и инсулина в крови человека. Это, в свою очередь, повышает риск заболевания диабетом второго типа.

Также часто любители пива предпочитают использовать в качестве закуски бургер, однако такое сочетание заметно замедляет пищеварение и обмен веществ, так как организм сначала занят расщеплением алкоголя, а только потом жира, оседающего в отложениях на животе и бедрах. Чечевица, которая употребляется вместе с красным вином, мешает всасыванию растительного железа.

Те, кто пытается протрезветь, выпивая кофе после алкоголя, также сильно вредят своему здоровью. Кофеин только ослабляет седативные свойства алкоголя, а также оказывает специфическое воздействие на работу мозга. Также специалисты посоветовали отказаться от употребления чая с молоком. Выяснилось, что добавление молока аннулирует противовоспалительный эффект черного чая, а его кофеин мешает усвоению кальция из молока.

Ранее UfaTime.ru писал, что россиянам рассказали, как правильно питаться в новогодние праздники.

Другие новости рубрики