Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Эксперты рассказали об опасности попкорна

Фото: ® UfaTime.ru

Диетолог, нутрициолог Ирина Писарева предупредила об опасности попкорна. Об этом пишет URA.RU.

По словам специалиста, употребление этой закуски может привести к заболеваниям сердца, сахарному диабету и другим проблемам со здоровьем.

Как правило, попкорн люди едят в больших количествах в кинотеатрах. За счет количества набирается калорийность. Зачастую потребители выбирают соленый или сладкий попкорн, также туда добавляют масло при приготовлении. «Большое количество сахара – это лишний вес, ожирение, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания. Если мы едим соленый попкорн, то это переизбыток соли, что может вызывать отеки, особенно, если есть проблемы с почками», – предостерегла Писарева. 

Диетолог-эндокринолог Елена Щетинина, в свою очередь, добавила, что попкорн в малых количествах не представляет угрозы для организма. Кроме того, она подчеркнула, что больше он вредит тем, кто этот продукт готовит.

«Те, кто годами стоят на приготовлении, имеют проблемы со здоровьем. Идет воздействие паров. Они выбрасываются по типу канцерогенных веществ и идет влияние на органы дыхания», – пояснила Щетинина.

Специалисты рекомендуют заменять попкорн сушеными яблоками, грушами, свежими фруктами, овощными снеками, орехами без добавления соли.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач назвала полезные свойства иван-чая.

Другие новости рубрики