Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Названы помогающие бороться с жиром на животе фрукты и ягоды

Фото: ® UfaTime.ru

Американские диетологи рассказали, какие фрукты способны избавить от жира на животе. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Eat This, Not That!.

Как утверждает специалист Дана Эллис Ханнес, фрукты помогают в борьбе с избыточным весом, поскольку в них мало калорий, однако они достаточно сытные из-за содержащейся в них воды. Помимо этого, фрукты помогают бороться с воспалительными процессами, повышающими риск отложения жира в организме, особенно в области живота.

Прежде всего эксперты рекомендуют есть яблоки, грейпфрут, авокадо и арбуз. Яблоки благоприятно влияют на микрофлору кишечника и снижают уровень воспаления, приводящее к набору лишнего веса. Другим полезным в борьбе с жиром на животе фруктом эксперты считают грейпфрут. «Благодаря наличию большого количества антиоксидантов грейпфрут может стать отличным подспорьем в борьбе с лишним весом», — подчеркнула диетолог Бриттани Любек.

Кроме того, Любек посоветовала употреблять авокадо, поскольку данный фрукт благодаря большому количеству клетчатки и мононасыщенных жиров улучшает работу кишечника и способствует похудению.

Как показали результаты исследования, размещенные в журнале Appetite, ягоды тоже помогают сбросить вес. В соответствующем эксперименте приняли участие женщины в возрасте до 30 лет. Участницам исследования в одной группе дали смесь из различных ягод, а в другой — конфеты, которые содержали столько же килокалорий. Спустя час после перекуса женщины съели по тарелке спагетти. В результате те женщины, которые употребляли ягоды, потребляли за ужином на 113 килокалорий меньше.

Еще одним фруктом, который способен помочь в борьбе с избыточным весом, специалисты называют арбуз. Дело не только в том, что он на 94% состоит из воды, но и в том, что небольшая порция арбуза, съеденная за некоторое время до основного приема пищи, помогает заметно снизить аппетит. Во время исследования одной половине добровольцев давали арбуз, а другой — печенье с аналогичным количеством килокалорий. На четвертой неделе эксперимента оказалось, что у испытуемых, которые ели арбуз, объем талии и бедер уменьшился.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог порекомендовала придерживаться сбалансированного питания в Великий пост.

Другие новости рубрики