Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Диетологи рассказали, какие напитки помогают похудеть

Фото: ® UfaTime.ru

Американские диетологи перечислили напитки, которые помогают избавиться от лишнего веса. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Eat This, Not That!.

Эксперты утверждают, что желающий сбросить лишние килограммы человек должен быть внимательным к тому, какие напитки он употребляет в течение дня. Элиз Харлоу утверждает, что одним из способствующих похудению напитков является смузи, так как они способны заменить не только жидкость, но и пищу.

Диетолог советует готовить смузи так, чтобы в них было 20 граммов чистого белка и пять граммов клетчатки. «Если этих веществ не будет в напитке, он может повысить уровень сахара в крови, при этом чувство голода никуда не уйдет», — заявила она.

Триста Бест, в свою очередь, рекомендует полностью отказаться от напитков, которые маркируются в магазинах как диетические. «Искусственные подсластители уже много лет являются предметом дискуссий среди диетологов. Проблема в том, что эти вещества хоть и содержат меньше калорий, чем сахар, они вызывают чрезмерное газообразование и вредят микрофлоре кишечника», — заявила Бест, добавив, что здоровье желудочно-кишечного тракта является одним из самых важных факторов при похудении.

Эксперт Саманта Пресиччи посоветовала пить больше воды. Рассчитать свою норму можно следующим образом: пить 30 миллилитров воды на один килограмм массы тела. Таким образом, если человек весит 60 килограммов, выпивать необходимо 1,8 литра воды в день. Помимо этого, согласно исследованиям, люди, которые выпивают стакан воды перед каждым приемом пищи, потребляют меньше калорий в течении дня.

Диетолог Келли Чой назвала зеленый чай еще одним напитком, который может помочь в борьбе с избыточным весом. Специалист сослалась на исследования ученых из Японии, которое показывает, что зеленый чай подавляет способность усваивать организмом жиры на 20%. Кроме того, кофеин и галлат эпигаллокатехина, которые присутствуют в чае, по данным Journal of Obesity, способны ускорить метаболизм на 5%.

Ранее UfaTime.ru писал, что врачи рассказали, почему стоит ограничить занятия спортом после ковида.

Другие новости рубрики