Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Как снизить тревожность, рассказали эксперты

Фото: ® UfaTime.ru

Врач, телеведущий Сергей Агапкин и психиатр Антон Масякин в эфире телеканала «Россия 1» рассказали, как снизить тревожность. Об этом пишет Lenta.ru.

Агапкин порекомендовал людям, часто испытывающим приступы тревоги, прежде всего изменить информационный фон. При открытии какой-либо новости про коронавирус эксперт посоветовал закрывать страницу и переходить на другой более жизнерадостный сайт, а не читать про количество умерших от заболевания.

Кроме того, как утверждает специалист, необходимо высыпаться, а также засыпать и просыпаться в правильное время. Важно добавить в рацион продукты с витамином D, к примеру жирную морскую рыбу (морскую форель, скумбрию, кильку и другие виды рыбы). При тревожности могут помочь и регулярные занятия дыхательной гимнастикой.

Масякин, в свою очередь, призвал зрителей менять виды деятельности в течение дня. «Если вы большую часть времени заняты тем, что умственным трудом занимаетесь, сидите и так далее, то вам нужно обязательно переключиться на физическую активность», – добавил он.

Ранее UfaTime.ru писал о продуктах, повышающих уровень тревожности.

Другие новости рубрики