Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Башкирии руководителям учебных заведений за внедрение платных услуг будут платить премии

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии установили премии руководителям госорганизаций, подведомственных Минобру РБ. Их будут выплачивать за ведение «приносящей доход деятельности», сообщается в приказе, опубликованном сегодня на сайте правовой информации республики.

Суммы ежемесячных премий будут зависеть от размера полученных доходов. Так, если руководитель организации сможет внести в фонд учебного заведения от 300 до 499 тысяч рублей, ему будут доплачивать 0,5 должностного оклада в месяц, но не более 7% от полученных доходов в текущем году. Самые большие премии установлены за доходы более 60 млн рублей – ежемесячные выплаты в этом случае будут достигать сразу шести должностных окладов.

Отмечается, что к доходам, которые будут учитывать при утверждении премий, относятся деньги от оказания платных образовательных услуг и других услуг населению, от производственной деятельности и деятельности учебных хозяйств. В выплатах будет отказано, если у организации есть кредиторская задолженность или на руководителя наложено дисциплинарное взыскание.

Документ устанавливает и максимальные размеры ежемесячных премий. Например, предельная сумма выплат руководителю гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова составляет 36 774 рубля в месяц, а Центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов – 1 843 рубля. Всего в этом списке значатся 82 организации.

Другие новости рубрики