Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Специалисты рассказали, как улучшить работу мозга

Фото: ® UfaTime.ru

Врачи, телеведущие Дмитрий Шубин, Герман Гандельман, Андрей Продеус и Елена Малышева в эфире Первого канала рассказали, как улучшить работу мозга. Об этом пишет Lenta.ru.

По словам Шубина, улучшить мозговую активность можно с помощью умывания холодной водой или холодного душа. Он объяснил, что на холоде вся кровь концентрируется в двух органах – в сердце и мозге.

Гандельман, в свою очередь, порекомендовал всем, кто хочет, чтобы мозг работал быстрее, заняться физической активностью. «Во время физической нагрузки увеличивается частота сердечных сокращений, увеличивается сердечный выброс и головной мозг получает гораздо больше крови. Соответственно, мы думаем быстрее», – отметил эксперт, добавив, что при физических нагрузках мозг получает больше кислорода и питания, чем при состоянии покоя.

По словам их коллеги Продеуса, благоприятно на мозг действует и дневной 26-минутный сон. Специалист объяснил, что такой короткий отдых повышает эффективность запоминания: если человек спит 26 минут днем, то эффективность запоминания у него становится выше на 54%, чем когда он бодрствует с утра до вечера. Елена Малышева добавила, что перед коротким сном следует выпить чашку кофе. «Через 30 минут начнется мочегонный эффект, вы захотите в туалет и проснетесь», – заявила она.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач рассказала, как похудеть с помощью воды.

Другие новости рубрики