Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Копчености и пицца могут стать причиной развития онкологии

Фото: ® UfaTime.ru

В состав пиццы и других блюд навынос входят опасные канцерогены, которые провоцируют рак. Об этом сообщили врач, функциональный диагност Дженн Симмонс и автор книги о профилактике рака Кристина Марусич, передает издание Newsweek.

По словам экспертов, вредные химические соединения попадают в пищу через упаковку, которую обрабатывают полифторалкильными веществами (ПФАВ), чтобы она стала водонепроницаемой и жироотталкивающей. Как отметила Марусич, составы с ПФАВ часто наносят на бумагу, которую после кладут в коробку с пиццей, на упаковку для некоторых хлебобулочных изделий и других блюд, продающихся навынос.

Симмонс рассказала еще о нескольких продуктах, которые оказывают отрицательное воздействие на организм. В их число входит красное мясо, все виды копченостей, вяленое мясо и спиртное.

Также раковые клетки появляются в результате дефицита клетчатки в рационе. Клетчатка связывает токсины и выводит их из организма. Люди, рацион которых состоит в основном из мяса, имеют низкие показатели клетчатки, поэтому токсины дольше находятся в пищеварительной системе и подвергают организм воздействию, вызывающему онкологическое заболевание.

Ранее UfaTime.ru писал, что в ушах собак обнаружили смертельный для человека грибок.

Другие новости рубрики