Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В мобильное приложение соцсети «ВКонтакте» на базе iOS вернется музыка

Фото: ® UfaTime.ru

В мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте» на базе iOS вернется музыка, а в десктопную версию сервиса будет добавлен ряд улучшений, об этом сообщает пресс-служба российской компании Mail.Ru Group, являющаяся владельцем популярной соцсети.

Это станет возможным благодаря подписанию соглашения о лицензировании аудио- и видеоконтента, принадлежащего компании Universal Music Group, для использования на онлайн-платформах Mail.Ru Group. Кроме того, стороны подписали мировое соглашение по урегулированию неразрешенных судебных исков, в результате которых ранее возможность прослушивания музыки исчезла из мобильного приложения «ВКонтакте» для iPhone и iPad.

Таким образом, владелец «ВКонтакте» совместно с United Music Agency, занимающегося лицензированием медиаконтента, завершил процесс урегулирования споров с правообладателями. Так, ранее компания Mail.Ru Group подписала соглашения с Warner Music Group и Sony Music Entertainment.

Отмечается, что далее компания будет работать в направлении монетизации музыкального сервиса на своих социальных платформах, тестируя различные модели.

Другие новости рубрики