Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Компания Apple представила обновленное приложение «Локатор»

Фото: Apple

Компания Apple представила обновленное приложение «Локатор» для поиска устройств. Теперь оно сможет найти устройства других производителей, однако им придется разработать соответствующее программное обеспечение для своих гаджетов. 

Благодаря открытию доступа  к функции «Сеть Локатора» сторонние производители смогут создавать продукты, совместимые с приложением «Локатор». Именно это позволит пользователям находить свои самые ценные вещи, пишет UfacityNews.ru. 

Отмечается, что на следующей неделе в продаже появятся электрические велосипеды VanMoof S3 и X3, беспроводные наушники Belkin, а также брелоки-трекеры Chipolo One Spot, которые совместимы с приложением «Локатор».

Другим новшеством стало использование сети смартфонов Apple для поиска устройства этой марки, которое было потеряно пользователем, в случае если оно не подключено к Интернету. Сеть из сотен миллионов iPhone в режиме сквозного шифрования передаст владельцу данные о местонахождении утерянного гаджета, но для этого нужно, чтобы кто-то из других пользователей iPhone находился поблизости. 

Ранее ИА UfaTime.ru сообщило о том, что компания Xiaomi устроила распродаже смартфонов Redmi в России.

Другие новости рубрики