Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Эксперты назвали естественные способы снижения артериального давления

Фото: ® UfaTime.ru

Высокое артериальное давление может увеличить риск сердечных заболеваний. Нормализовать показатели можно, изменив свой образ жизни, говорят эксперты. 

Нужно улучшить рацион питания. Следует ограничить потребление соли, избегать обезвоживания, продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, сладких напитков, есть больше овощей и фруктов, рыбы, цельнозерновых и бобовых. Также снизить давление поможет добавление в рацион свеклы, омега-3 и отказ от кофеина, сообщает Express

Кроме здорового питания следует заниматься физическими упражнениями. Помимо поддержания здоровья сердца и артерий, спорт способствует снижению веса, что помогает снизить высокое артериальное давление. «Артериальное давление часто повышается с увеличением веса. Избыточный вес также может вызвать нарушение дыхания во время сна, что еще больше повышает давление», – пояснили специалисты из клиники Майо в США. 

Ранее UfaTime.ru писал, что более высокие показатели хронической боли у женщин связаны с генетикой. Результаты исследования показали, что хроническая боль возникает в основном в головном мозге.

Другие новости рубрики