Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Быстрый ежедневный ритуал помогает продлить жизнь

Фото: ® UfaTime.ru

Даже небольшие привычки могут со временем привести к увеличению продолжительности жизни. Речь идет о здоровье полости рта. 

По словам экспертов, плохое здоровье полости рта может иметь множество последствий. Это может привести к плохому питанию, боли и более высокому риску сердечных заболеваний и инсульта, пишет Express. 

Несколько исследований установили связь между здоровьем полости рта и риском хронических заболеваний. Ключевой вывод одной работы, опубликованной в Journal of Periodontal, заключается в том, что использование зубной нити и межзубных щеток снижает вероятность новых сердечно-сосудистых событий у пациентов с ишемической болезнью сердца. Кроме того, плохое состояние зубов увеличивает риск бактериальной инфекции в кровотоке, которая может повлиять на сердечные клапаны. 

Специалисты советуют чистить зубы два раза в день зубной пастой с фтором. Также рекомендуется пользоваться зубной нитью или специальной щеточкой, чтобы удалять остатки пищи, мусор и налет, застрявший между зубами. 

Ранее UfaTime.ru писал о 20 признаках рака, которые женщины часто игнорируют.

Другие новости рубрики