Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Microsoft представила облачную версию Windows 11

Компания Microsoft представила облачную версию своей новой операционной системы Windows 11. Сервис Windows 365 станет доступен со 2 августа, его можно будет запускать на Mac, iPad и других устройствах. 

При этом разработчики Microsoft позиционируют сервис Windows 365 как облачный компьютер, который позволяет получить доступ к системе и контенту с любого гаджета, а также обеспечивает производительность и безопасность облака. 

Новый сервис базируется на платформе Azure Virtual Desktop. Получить доступ к Windows 365 можно через обычный браузер или приложение Microsoft Remote Desktop. Пользователям доступны контент, приложения, настройки и хранилище файлов в облаке Microsoft с компьютеров на базе Linux и macOS, планшетных компьютеров iPad и Android. 

Windows 365 является платным сервисом, однако точные расценки станут известны позднее. Пользователям предложат два варианта сервиса – Windows 365 Business и Windows 365 Enterprise. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что новая сборка операционной системы Windows 11 заблокировала использование классического меню «Пуск».

Другие новости рубрики