Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Valve выпустила портативную игровую приставку Steam Deck

Фото: Valve

Компания-разработчик компьютерных игр Valve выпустила портативную игровую приставку Steam Deck. В сообщении разработчика говорится, что Steam Deck является самым мощным многофункциональным портативным игровым компьютером в мире для запуска новейших высокобюджетных игр. 

Для приставки доступны все игры пользователя в аккаунте Steam. Аккумулятор консоли позволит использовать ее от 2 до 8 часов в режиме игры. При этом покупателям предложат три варианты Steam Deck в зависимости от объема встроенной памяти – 64, 256 и 512 гигабайт. Все варианты имеют 16 гигабайт оперативной памяти. 

В основе новинки лежит 7-нанометровая платформа AMD семейства Van Gogh с четырьмя ядрами Zen 2 и восемью исполнительными блоками RDNA 2. CPU поддерживает многопоточность и функционирует на частоте 2,4-3,5 гигагерца, а частота графического процессора – 1-1,6 гигагерца. 

Также консоль имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей с кадровой частотой 60 герц, два микрофона, стереодинамики, порт USB-C, зарядку мощностью 45 ватт. Устройство можно подключить к большому монитору или телевизору, а через Bluetooth – к беспроводной клавиатуре, мышке и наушникам. 

Разработчики позволят пользователям устанавливать любое программное обеспечение, в том числе другие магазины видеоигр. Стоимость консоли Steam Deck составит от 399 долларов и с декабря она будет доступна в США, Канаде, Евросоюзе и Великобритании. В 2022 году география продаж новинки расширится. 

Ранее UfaTime.ru сообщил о том, что компания Sony работает над созданием 25 эксклюзивных игр для PlayStation 5.

Другие новости рубрики