Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Илон Маск предупредил о возможном демографическом коллапсе на Земле

Американский предприниматель, инженер и миллиардер Илон Маск считает, что населению Земли угрожает демографический коллапс. Об этом он заявил в Twitter в ответ на пост фан-клуба Tesla, в котором говорится, что Маск пытается предотвратить сокращение населения, сообщает UfacityNews.ru

По мнению Илона Маска, сокращение населения Земли является гораздо более значимой проблемой, чем полагает большинство людей. Также он отметил, что для колонизации Марса человечеству потребуется больше людей. Речь идет о снижении глобального коэффициента рождаемости. Если в этом году он составляет 2,4 ребенка на женщину, то в 1950 году на женщину приходилось 4,7 ребенка. Кроме того, население мира становится старше. По прогнозам ООН к 2050 году в мире будет жить 1,5 миллиарда людей старше 65 лет. 

Илон Маск уже несколько лет говорит о важности космической колонизации. Изначально он планировал, что его компания SpaceX отправит людей на Марс в 2024 году, но затем реализацию проекта отложили ориентировочно до 2030 года. 

Ранее UfaTime.ru писал о том, что Илон Маск инвестирует в проект StarLink 20-30 мдлрд долларов.

Другие новости рубрики