Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Премьер-министр правительства Башкирии: «В других регионах кого-то призвать сложно, а у нас в республике есть люди, которых не берут, и они возмущаются»

Фото: UfaTime.ru

Сегодня, 14 ноября, в ходе оперативки в правительстве Башкирии премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров заявил, что в республике есть граждане, недовольные тем, что их не берут в добровольческий батальон.

«В других регионах есть случаи, когда кого-то призвать сложно, у нас есть люди, которых не берут, они возмущаются. Коллеги, кто вовлечен в этот процесс. Мы занимаемся экипировкой, закупом оборудования, техники – это первое направление. Второе направление связано с комплектацией этого батальона. Этот вопрос, когда есть желающие служить, их не берут по некоторым причинам… Этот батальон идет в Росгвардию. В Росгвардии есть ограничения», – сказал Назаров.

В итоге он заявил, что с желающими отправиться в зону СВО надо провести беседы и понять, чем власти могут помочь, потому что «нехорошо, когда человек чувствует в себе силы» и здоровье позволяет, и мотивация есть, а он никак не задействован, патриотический порыв не реализован. Возможно, их будут зачислять в резерв батальона – вопрос Назаров поручил отработать руководителю администрации главы РБ Максиму Забелину.

Напомним, оперативку в правительстве проводит Назаров, так как Хабиров ушел на больничный с воспалением легких.

Другие новости рубрики