Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Врач рассказал, с чем нельзя пить кофе

Фото: ® UfaTime.ru

Специалист по снижению веса клиники «Борменталь» в Челябинске Павел Исанбаев рассказал, что кофе лучше пить между приемами пищи, поскольку данный напиток содержит вещества, препятствующие усвоению витаминов из продуктов. Об этом сообщает News.ru со ссылкой на РИА Новости.

Эксперь также добавил, что не следует сочетать кофе со сладким, так как напиток на время повышает уровень сахара в крови. В норме это приводит к тому, что организму нужно потратить глюкозу, и человек ощущает прилив сил, бодрости. После этого действие кофеина заканчивается.

Если же пить кофе с чем-то сладким, то уровень сахара сильно повышается, после чего резко падает. Из-за этого может появиться гипогликемия, которая проявляется такими признаками, как слабость, головокружение, холодный липкий пот, сонливость. «У кого-то это состояние выражено слабо, у кого-то – сильнее, все зависит от конкретного организма», – объяснил специалист.

Исанбаев также добавил, что так как после кофе обмен веществ меняется, необходимо знать свое самочувствие, чтобы употреблять бодрящий напиток правильно.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперт рассказал, какие продукты не стоит есть с бананом.

Другие новости рубрики