Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Цветы растут - и преимущественно в цене

<p><div align="justify"><br/>Не умеешь петь серенады - дари цветы. Нет времени ходить по магазинам - заказывай букеты в интернете. В какую сумму&nbsp;обойдутся цветы на праздник? <br/></div></p>


Не умеешь петь серенады - дари цветы. Нет времени ходить по магазинам - заказывай букеты в интернете. В какую сумму обойдутся цветы на праздник?


Тюльпаны, ирисы, гиацинты и герберы флористы называют самыми популярными цветами сезона. В среднем, один салон цветов заказывает к празднику 700 тюльпанов, 500 роз и 350 хризантем. Мимоза уже не актуальна, причину назвала менеджер по корпоративным клиентам компании «Флоранж» Юлия Мартынова: «Модой это не назовешь, но люди стали разбираться в цветах. Если раньше мы знали только мимозу и тюльпаны на 8 марта, то сейчас выбор огромен. Все цветы, которые растут в западных странах, широко представлены в магазинах, и желающие могут их приобрести».

Цены на цветы за первые месяцы 2009 года повысились на 30%. Если раньше одну розу можно было купить за 90 рублей, то теперь минимальная цена - 150 рублей, говорит директор салона цветов «Флорида» Флорида Ахмадиева: «Основную массу цветов завозят из Голландии, поэтому цены повысились. Однако 14 февраля показало, что покупательский спрос на цветы большой».

О тенденциях в оформлении букетов рассказывает менеджер по цветам салона  «Магнолия» Екатерина: «Цветы и минимум упаковки. Это не в целях экономии, просто, мне кажется, от больших вздорных букетов народ немножко устал».

На предстоящий праздник мужчины чаще всего покупают букеты стоимостью в пределах 1000 рублей. Цветочные композиции от 700 до 35000 рублей можно заказать через интернет. Доставка занимает 1-2 дня и стоит, в среднем, 200 рублей.


Анастасия Андреева

Другие новости рубрики