Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Кентуккские цыплята по-башкирски

<p><div align="justify"><br/>&laquo;Ростикс-KFC&raquo; расширяет франчайзинговую сеть в Башкирии. Главным предложением ресторана являются блюда из курицы. <br/></div></p>


«Ростикс-KFC» расширяет франчайзинговую сеть в Башкирии. Главным предложением ресторана являются блюда из курицы.


В ближайшее время руководство компании планирует начать сотрудничество с предприятиями республики, рассказал директор по развитию компании «Глобал Фуд Уфа» Андрей Хропов: «Мы начали обсуждения еще в прошлом году, когда уже знали, что будет не один ресторан, а сеть. Уже ведутся переговоры с крупнейшими производителями Башкирии. Однозначно, с развитием брэнда, мы будем переходить на местную продукцию».

Целевая аудитория ресторана — молодежь, студенты и офисные сотрудники. Поскольку новый ресторан находится в центре, его главными конкурентами станут «Макдоналдс», «Мадо», трактир «Елки-Палки» и «Сани». Средний чек «Ростикса» - около 200 рублей, но руководство планирует снижение цен. О затраченных средствах на открытие руководители не сказали, однако отметили, что запуск заведения подобного плана стоит от 500 до 900 тысяч долларов: «Стоимость открытия торговой точки - от фудкорта до ресторана - зависит от размера и места расположения. В ближайшие годы мы планируем открыть в Уфе более 10 точек разного формата».




Антон Кравченко

Другие новости рубрики