Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Очередное снижение цен на бензин

<p><div align="justify"><br/>В Башкирии в очередной раз снизились цены на бензин. Это уже пятое снижение цен с начала года. <br/></div></p>


В Башкирии в очередной раз снизились цены на бензин. Это уже пятое снижение цен с начала года.


Компании «Башнефть» и «Башкирнефтепродукт» снизили розничные цены на все марки бензина и дизельное топливо. О возможных причинах снижения рассказал генеральный директор компании «Квадро-Ойл» Дмитрий Кузнецов: «Первая причина в том, что сейчас разница между оптовыми и розничными ценами на бензин небольшая. Вторая — снизилось потребление низкооктанового бензина и дизтоплива в связи с тем, что с 1 апреля закрыли дороги. То есть сейчас въезд по пропускам и в городах, и на трассах. И, чтобы простимулировать спрос, управление АЗС пошло на снижение цен на топливо».

Вслед за «Башнефтью» и «Башкирнефтепродуктом» другие компании также снизят цены на топливо, считает эксперт: «Те, что находятся в нашем регионе, безусловно, будут снижать стоимость. Потому что конкуренция очень четко регулирует цены на рынке, особенно внутри Башкирии, где они практически одинаковые».

Добавим, что «Башнефть» и «Башкирнефтепродукт» снизили цены на все марки бензина и дизельное топливо: «Нормаль-80», «Супер-98» и дизтопливо «Евро» - на 50 копеек за литр, 92-й и 95-й - на 70 копеек».




Антон Кравченко

Другие новости рубрики